Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Глава южнокорейской разведки ждал три месяца, чтобы уйти домой с работы

, 13:25

Возглавляющий Службу национальной безопасности Южной Кореи Ким Чан Су с конца февраля жил на работе из-за угрозы ракетного обстрела со стороны Пхеньяна. На днях он первый раз ночевал дома.

В агентстве «Ренхап», которое пишет об этом во вторник, 28 мая, расценили это как свидетельство постепенной нормализации отношений между двумя соседними государствами.

С конца февраля Ким Чан Су практически не покидал офис ведомства, ел на рабочем месте и спал в соседнем здании, что совпало с обострением ситуации на корейском полуострове, вызванным новыми ядерными испытаниями КНДР, в ответ на которые Совбез ООН применил новые санкции против Пхеньяна. В свою очередь, КНДР отказался от выполнения договора о прекращении огня, приостановке сотрудничества в совместной с Южной Кореей индустриальной зоне Кэсон. Ещё на прошлой неделе КНДР провело три пуска баллистических ракет малой дальности.

И только сегодня стало известно, что Пхеньян позволил южнокорейским предпринимателям и рабочим приступить к работе в Кэсон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram