Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ахмед Билалов сменил постоянное место жительства

, 13:56

Бывший вице-президент Олимпийского комитета и экс-глава компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов сменил постоянное место жительства, теперь он вместе со своей семьей живет на юге Великобритании в графстве Беркшир, сообщает в понедельник телеканал "Россия 24".

Беркшир называют "лондонской Рублевкой". По данным телеканала, Билалов с семьей живет в элитном особняке в городке Аскот, где неподалеку располагается и дом недавно скончавшегося олигарха Бориса Березовского. Однако пока неизвестно, куплен дом Билаловым или он снимает его в аренду.

В России бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В рамках расследования уголовного дела Генпрокуратура, Росфиннадзор, МВД и ФСБ выяснили, что далеко не все бюджетные средства были потрачены на создание туристического кластера и развитие санаторно-курортного отдыха на Северном Кавказе, часть денег могла пойти на организацию командировок, в которых руководство компании не отказывало себе в роскоши.

Как рассказал Билалов российским СМИ, в настоящее время он проходит курс лечения в одной из клиник Германии и категорически опровергает сообщения о том, что он переехал в Лондон и приобрел там недвижимость. По его словам, в ближайшее время он намерен предъявить иск одной из российских газет, которая, как утверждает Билалов, оклеветала его.

Напомним, в октябре 2012 года появились сообщения о том, что Билалов заявил об ухудшении самочувствия. Тогда сообщалось, что в организме бывшего чиновника было обнаружено повышенное содержание ртути.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram