Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Теракт в Лондоне: полиция вскрывает заговор (ФОТО)

, 13:18

Теракт в Лондоне: полиция вскрывает заговор (ФОТО)
globallookpress.com

Полиция Великобритании, расследующая теракт с убийством военнослужащего в Лондоне, задержала еще троих подозреваемых. Всего задержаны уже 6 человек, среди которых есть и одна женщина, их подозревают в заговоре.

В воскресенье задержаны три молодых мужчины, к одному из них полиции пришлось применить электрошокер. Они были арестованы дома, в южной части Лондона. Один из убийц уже был судим в Кении и выслан оттуда за связи с исламистскими группировками.

Нападение было совершено в районе Вулвич, исламисты накинулись на военнослужащего с криками «Аллах акбар» и зарезали его ножом, преступление было объявлено «исламистским терактом с политическим подтекстом», преступление вызвало большой резонанс в обществе.

В руках полиции оказалась фотография, на которой один из подозреваемых, Майкл Адеболаджо, 11 сентября 2009 года участвует в мусульманском митинге возле мечети в Северо-западном Лондоне, защищая мечеть от якобы готовившихся нападений участников шествия в память жертв теракта в США и митинга против исламизации.

Фото http://www.dailymail.co.uk

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram