> Сербский пастух победил медведя в схватке - Аргументы Недели

//В мире : 

Сербский пастух победил медведя в схватке

26 мая 2013, 10:07 [«Аргументы Недели», Ольга Арцева, Москва ]

Фото с сайта rcw-team.ru

48-летний пастух Блажо Гркович из сербского села подвергся нападению медведя прямо на пастбище. Пастух получил небольшие телесные повреждения и находится в больнице. Медведь в ходе схватки был убит.

Медведь напал на Грковича вчера около 17 часов вечера, когда пастух пас овец на лугу близ горы Волуяк на летнем пастбище. О нападении стало известно только сегодня.

В жесткой борьбе пастух получил многочисленные ранения всего тела от зубов хищного животного. Голова Грковича, к счастью, не пострадала. В ходе схватки пастух зарубил медведя насмерть с помощью топорика, который всегда носит с собой.

Сейчас Гркович находится в Клиническом центре в городе Фоке. В интервью сербской газете Срна он подтвердил, что чувствует себя хорошо.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

15 лет за сочинскую «чудо-бухгалтерию»: как экс-мэр собирал коллекцию участков, а кассиром в семейном подряде стала жена