Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанСперцяна зовут обратно: «Краснодар» хочет вернуть полузащитника из «Наполи»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Турции приняли жесткий антиалкогольный закон

В Турции приняли жесткий антиалкогольный закон

В Турции парламентская комиссия по планированию и бюджету одобрила законопроект, ограничивающий продажу и употребление алкоголя в общественных местах. При этом для ночных клубов и турзон в документе никакие послабления не предусмотрены.

Новый закон еще должен подписать президент Абдуллах Гюль. Об этом сообщает турецкое информационное агентство Hürriyet.

В правящей партии Турции полагают, что этот закон убережет население, прежде всего, молодых людей от негативных последствий применения алкоголя.

Согласно закону, усилены наказания для выпивших водителей: за содержание алкоголя свыше 0,05 промилле – штраф 700 фунтов и лишение прав на полгода. За дозу выше 0,1 промилле можно получить до 2 лет тюрьмы.

Также законом запрещена продажа алкоголя в стране с 20.00 до 6.00 утра. Кроме того, производители алкоголя не могут быть спонсорами различных общественных и культурных мероприятий.

Также реклама алкоголя уйдет с ТВ.