Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Госсекретарь США: Палестине и Израилю вскоре придется принять трудные решения

, 21:30

Глава Государственного Департамента США Джон Керри считает "весьма продуктивными" завершившиеся в пятницу двухдневные переговоры с палестинским и израильским руководством.

"Мы приближаемся к моменту, когда /палестинские и израильские/ лидеры должны будут принять трудные решения", - заявил журналистам перед вылетом из тель-авивского аэропорта Бен-Гурион Гоекретарь США. В связи с этим он призвал обе стороны воздержаться от провокационных действий, которые "отбрасывают нас назад", и вместо этого сосредоточиться на достижении прогресса на пути к возобновлению прямых палестино-израильских переговоров.

"АН" писали, что Джон Керри в четверг обсудил ситуацию с израильскими президентом Шимоном Пересом, премьер-министром Биньямином Нетаньяху и министром юстиции Ципи Ливни, отвечающей за переговоры с палестинцами. В тот же день он посетил Рамаллу и провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом. В завершение этого раунда консультаций Керри в пятницу еще раз встретился с Нетаньяху.

Напомним, сегодня премьер Израиля выразил готовность возобновить переговоры с Палестиной.

В начале мая Палестина заявила, что не станет возобновлять мирные переговоры с Израилем до тех, пор пока он не прекратит строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram