Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Актёр Брэд Питт больше не распознаёт лица

, 18:07

Голливудский актёр Брэд Питт признался, что страдает болезнью мозга под названием прозопагнозия. Он не может распознать лица людей, из-за чего старается не появляться на публике пока не вылечится.

Питт в интервью журналу Esquire рассказал, что множество людей ненавидят его, потому что думают, что он их не уважает. На самом же деле, поясняет актёр, это болезнь – он не может идентифицировать знакомые лица, поэтому и не здоровается с людьми. «Однако люди этого не понимают и ещё больше злятся», - сказал он.

Актёр диагностировал болезнь под названием прозопагнозия у себя самостоятельно – вспомнил, как читал о ней много лет назад. Недуг связан с расстройством, которое также называется «лицевая слепота», то есть способность узнавать или идентифицировать знакомых людей или объекты.

«Поэтому я и сижу дома, чтобы не встречать так много этих проклятых людей», - рассказал Питт.

Буквально неделю назад гражданскую жену Питта Анджелину Джоли тоже настигло несчастье. Актриса и мать шестерых детей перенесла операцию по удалению груди в медицинском центре Pink Lotus, Джоли сделали двойную мастэктомию - полное удаление молочных желёз, рассказала актриса. Грудь у Джоли заменена имплантами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram