Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД Великобритании высказался за отстранение Башара Асада от власти в Сирии

, 16:46

На пресс-конференции в Иордании в рамках международной встречи "друзей Сирии" министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что только отстранение от власти Башара Асада способно открыть путь для урегулирования сирийского конфликта.

В своем заявлении Хейг сказал, что Великобритания давно уверена, что Асад должен уйти, и мы никогда не видели какого-либо решения, которое позволило бы ему остаться у власти.

В международной встрече "друзей Сирии" в Иордании в среду принимают участие 11 государств: Иордания, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Египет, США, Великобритания, Франция, Турция, Германия и Италия. На ней будут обсуждаться вопросы подготовки к проведению международной мирной конференции по поиску путей урегулирования сирийского конфликта "Женева-2", инициируемой Россией и США.

Сирийская оппозиция отказалась принимать участие в иорданской встрече по причине отсутствия лидера Национальной коалиции оппозиции и революционных сил Сирии, который мог бы занять место ушедшего в отставку Ахмеда Моазу аль-Хатыба.

Напомним, что глава МИД Ирана Али Акбара Салехи заявил, что инициирует проведение альтернативной конференции "Друзей Сирии" 29 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram