Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Итальянец, забравшись на купол собора, требует выхода Италии из зоны евро

, 22:45

В понедельник итальянский предприниматель Марчелло ди Финицио, взобравшись на купол собора Святого Петра в Ватикане, проводит очередную акцию протеста. Он требует выхода Италии из зоны евро, сообщает местная газета Corriere della Sera.

Мужчина взобрался на купол собора с итальянским флагом и плакатом, надпись на котором гласит: "Прекратите это массовое убийство. Папа Франциск, сделай так, чтобы мы покинули зону евро", пишет издание.

Итальянец также протестует против применения в туристической сфере так называемой "директивы Болкестейн", которая является частью законодательства ЕС с 2006 года и была ратифицирована итальянским парламентом в 2010 году. Этот документ направлен на упрощение и либерализацию перемещения услуг в рамках ЕС. И по мнению протестующего, эта директива привела лишь к сокращению инвестиций, к безработице, к снижению рыночной стоимости итальянских фирм, что доводит все большее количество итальянских семей до состояния полного отчаяния.

Как сообщает газета, Марчелло ди Финицио проводил подобные акции 30 июля и 3 октября 2012 года, кроме того, он является предпринимателем в сфере туристических услуг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram