> В Сербии 4 фаната из России задержаны за драку с цыганами - Аргументы Недели

//В мире : 

В Сербии 4 фаната из России задержаны за драку с цыганами

19 мая 2013, 14:58 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с argumentiru.com

В Сербии четверо фанатов граждан России задержали за массовую драку с цыганами. У задержанных болельщиков изъяты пиротехника, наркотики и холодное оружие. Как сообщается, россияне после матча местных команд напали на группу цыган.

Драка произошла в Белграде после матча местных "Партизан" "Црвена звезда". По словам очевидцев, россияне и еще шестеро греков после матча избили цыган, выпрашивавших деньги, передает ИТАР-ТАСС. Прибывшие на место полицейские задержали драчунов и доставили их в участок.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От танков к алгоритмам: иллюзия глобального комфорта и экзистенциальный вызов России

Современный американский паразитизм стал изощреннее: он больше не всегда требует танков, ему достаточно доллара и алгоритма. Признание этого факта порождает закономерный вопрос: а есть ли основания для антиамериканизма? Ответ утвердительный, и он подкрепляется не только эмоциональными реакциями, но и множеством работ независимых европейских и американских мыслителей, философов и политологов. Антиамериканизм в данном контексте — это не иррациональная эмоция, а рациональный вывод, вырастающий из документированной истории вмешательств, государственных переворотов и экономического диктата. Проблема сегодня лежит гораздо глубже, чем локальное противостояние двух столиц или конфликт России и Украины. Речь идет о самой архитектуре глобального потребления, где комфорт одних десятилетиями оплачивался ресурсами и трудом других.