Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Братья Царнаевы мстили США за войну в Афганистане и Ираке

, 16:34

Обвиняемый в теракте в Бостоне Джохар Царнаев нацарапал шариковой ручкой на обшивке лодки, в которой прятался от ФБР, что взрывы – это месть Царнаевых за войну в Афганистане и Ираке от всех мусульман.

По данным источника CBS News, в Царнаев-младший также написал: «Когда вы атакуете одного мусульманина, вы нападаете на всех мусульман».

Также в записке Джохара было сказано, что он не оплакивал старшего брата Тамерлана, убитого в перестрелке с американскими силовиками. К тому моменту, по мнению Царнаева-младшего, Тамерлан уже был в раю, где Джохар надеется к нему присоединиться.

Ранее сообщалось, что Джохар Царнаев в ходе допроса отрицает связь с террористической группировкой. По словам 19-летнего обвиняемого в организации взрывов в Бостоне 15 апреля,идейным вдохновителем и главным организатором теракта на финише марафона в Бостоне был его старший брат 26-летний Тамерлан Царнаев.

В результате двух взрывов, которые прогремели  15 апреля 2013 года с промежутком в 14 секунд, на финише традиционного ежегодного марафона в Бостоне погибли три человека, ранены около 200. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram