Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Сирии боевики едят внутренние органы врагов

, 14:03

В Сирии боевики едят внутренние органы врагов
globallookpress.com

Основатель сирийской повстанческой "Бригады Омара аль-Фарука" Халид аль-Хамад, известный под прозвищем Абу Сакар запечатлел себя на видео поедающим внутренности убитого врага. Он подтвердил, что это правда.

Лидер повстанцев дал интервью журналу Time, в котором объяснил каннибализм зверствами сторонников президента Сирии Асада – он якобы нашел телефон погибшего, с записью обнаженной женщины и ее дочерей, над которыми солдат жестоко издевался. Абу Сакар, по его словам, теперь мстит за всех убитых армией Башара детей и изнасилованных женщин.

По просьбе журнала Time запись изучил хирург, который признал, что запись подлинная, и монстр поедает человеческое легкое. В распоряжении редакции журнала есть еще более зверское видео, на котором боевик пилит пилой тело на мелкие куски.

Кровожадные чудовищные видеозаписи вызвали возмущение не только в Сирии, но и у правозащитников: международная правозащитная организация Human Rights Watch назвала этот эпизод военным преступлением и заявила, что участники таких акций должны отвечать перед Международным уголовным судом. Руководители сирийской оппозиции пообещали, что полевой командир понесет ответственность за свои действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram