Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Русский бордель в Лондоне накрыла британская полиция

, 11:39

Русский бордель в Лондоне накрыла британская полиция
globallookpress.com

Полицейские Великобритании арестовали шесть человек, четверо из которых предположительно являются гражданами России. Они задержаны по подозрению в торговле людьми и отмывании денег, и создали сеть сутенеров.

Трое россиян находились в Британии нелегально, рассказал Русской службе ВВС пресс-секретарь Скотланд-Ярда Ричард Джонс. Среди задержанных четыре женщины и двое мужчин в возрасте от 27 до 44 лет, а главарем была у них дама, уроженка РФ. В квартирах, снимавшихся для организации борделей, полиция обнаружила девять женщин из России, Болгарии и Латвии, которых привезли в Великобританию в качестве сексуальных рабынь. Всех бывших проституток отправили в специальный центр для психологической реабилитации.

Сеть борделей удалось накрыть в результате спецоперации, слежку за подозреваемыми детективы вели в течение трех месяцев. Девушек привозили в Англию обманом, обещая работу администраторов, а потом угрожали расправой и отбирали документы. Доход от бизнеса, по данным следствия, составлял до 20 тысяч фунтов ежедневно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram