Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сенсационные откровения бывшего сотрудника Белого дома

, 09:13

Роджер Стоун - помощник американского президента Ричарда Никсона, написал книгу, в которой содержатся его сенсационные откровения об убийстве президента Джона Кеннеди. Книга появится на прилавках магазинов только в октябре.

В своей книге Стоун решил рассказать, кто все-таки убил Кеннеди. Автор пишет, что покушение на жизнь президента в Далласе организовали люди, которые тогда сами хотели встать у руля американского государства. По мнению Стоуна, эти люди - Ричард Никсон и Линдон Джонсон, которые впоследствии стали следующими президентами США.

Помощник президента Никсона рассказывает в своей книге некоторые интересные подробности. В частности, он пишет, что именно Джонсон спланировал поездку Кеннеди в Даллас так, чтобы снайперу Ли Харви Освальду было проще прицелиться и сделать точный выстрел. Как известно, и сам Освальд был вскоре убит. Кроме того, Стоун приводит еще одну подробность: убийцу Освальда – Джека Руби – хорошо знал Никсон, который принимал его на работу в Белый дом по рекомендации Джонсона, сообщают западные СМИ.

книга Роджера Стоуна
книга Роджера Стоуна

книга Роджера Стоуна

 

Кеннеди с супругой перед убийством
Кеннеди с супругой перед убийством

Кеннеди с супругой. Через несколько минут прозвучит роковой выстрел

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram