> В Израиле проходит многотысячная демонстрация - Аргументы Недели

//В мире : 

В Израиле проходит многотысячная демонстрация

12 мая 2013, 14:59 [ «Аргументы Недели» ]

В "правительственном" городе Израиля - Тель-Авиве - в субботу более двух тысяч протестующих вышли на улицы, выступая против повышения налогов и сокращения льгот. Выступления проходят в преддверии принятия нового бюджета еврейского государства, обсуждения которого в парламенте начнутся на следующей неделе.

Гнев демонстрантов вызвали законопроекты, предложенные министром финансов Яиром Лапидом, вступившим в должность несколько недель назад. По мнению собравшихся, законодательные инициативы Лапида противоречат интересам представителей среднего класса.

Глава финансового ведомства, в свою очередь, заверяет, что предложенные им меры жизненно необходимы для оздоровления экономики.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.