Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Cирия опровергла обвинения в ответственности за взрывы в Турции

, 13:35

Сирийский министр информации Омран аз-Зоуби сегодня  заявил, что Дамаск не несет ответственность за прогремевшие в субботу взрывы в турецком городе Рейханлы, где в результате терактов погибли 45 человек.

Министр Омран аз-Зоуби подчеркнул, что за этим терактом не стоит сирийское правительство, и  "ни у кого нет права делать ложные обвинения", передает РИА Новости.

Ранее глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция оставляет за собой право на "любые меры" в ответ на взрывы в Рейханлы, но пока нет необходимости созывать экстренную встречу НАТО.

Два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели у здания мэрии и в промышленном районе маленького турецкого городка на границе с Сирией.  По предварительным данным, взорвались два заминированных автомобиля. Жертвами взрывов стали 45 человек, более 100 ранены, 20 человек - в тяжелом состоянии. Глава МВД Турции Муаммер Гюлер заявил, что лица, причастные к терактам, связаны с сирийскими спецслужбами. Турецкий вице-премьер Бюлент Арынч также не исключил, что ответственность за взрывы в Рейханлы лежит на сирийском режиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram