Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Переговоры по воссоединению Кипра могут быть возобновлены

Переговоры по воссоединению Кипра могут быть возобновлены

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с министром иностранных дел Кипра Иоаннисом Касулидисом. В ходе встречи была обсуждена нынешняя ситуация на Кипре и, в частности, перспективы возобновления переговоров между лидерами киприотов-турок и киприотов-греков.

Напомним, что лидеры киприотов-турок и киприотов-греков многие годы ведут переговоры по воссоединению острова на основе принципа двухобщинной, двухзональной федерации и политического равенства, как это определено в резолюции Совета Безопасности ООН. Это партнерство предполагает создание федерального правительства, единую представленность на международной арене, а также сосуществование двух равных составных государств федерации.

В настоящее время на Кипре находятся миротворцы, которые следят за режимом буферной зоны между позициями кипрской национальной гвардии и турецких и кипрско-турецких сил.