Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В сирийских общинах, поддерживающих оппозицию, происходят массовые убийства?

, 21:58

Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй заявила в пятницу, что "потрясена сообщениями об убийствах женщин, детей и мужчин в деревне Эль Байда и, возможно, в других местностях в районе Банияс, которые, как представляется, направлены против общин, воспринимаемых как сторонники оппозиции".

Нави Пиллэй добавила, что она была шокирована фотографиями груды окровавленных и обгоревших тел маленьких детей и младенцев, сделанными, как сообщается, на прошлой неделе после захвата правительственными силами и ополченцами эль-Байды и других местностей Банияса.

"Эти снимки, если их достоверность будет подтверждена, свидетельствуют о полном пренебрежении жизнью гражданских лиц", - подчеркнула главный правозащитник. Она призвала провести тщательное расследование каждого инцидента.

Верховный комиссар ООН приветствовала достигнутую на этой неделе в Москве договоренность между Россией и США о том, чтобы добиваться созыва международной конференции для поиска политического решения конфликта.

"АН" писали, что сегодня Дамаск согласился допустить в страну комиссию ООН по расследованию случаев применения химоружия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram