Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тамерлана Царнаева удалось похоронить благодаря помощи дамы

, 20:18

Тамерлана Царнаева удалось похоронить благодаря помощи дамы
globallookpress.com

Подозреваемого в совершении теракта на Бостонском марафоне Тамерлана Царнаева похоронили на мусульманском кладбище в городе Досуэлл в американском штате Виргиния. Его тело не хотели принимать на кладбищах.

Тело террориста, получившего 19 апреля ранения в перестрелке с полицией, и умершего после того, как по нему проехался на автомобиле брат Джохар, забрал из похоронного бюро в ночь на четверг его дядя. Он похоронил племянника на первом мусульманском кладбище штата Виргиния Эль-Барзах, пишет газета Boston Globe. Похоронить Тамерлана ему помогла некая женщина, которая услышала по радио о противодействиях американцев похоронам террориста. О ней ничего не известно.

Ранее некий гражданин штата Коннектикут тоже заявил о готовности безвозмездно передать принадлежащее ему место на кладбище рядом с могилой матери для захоронения Царнаева.

Предполагается, что Тамерлан и Джохар Царнаевы изготовили дома бомбы из скороварок и взорвали их во время Бостонского марафона, погибли три человека – две девушки и маленький мальчик, многие были тяжело ранены. Джохар Царнаев находится в тюрьме, идет следствие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram