Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Американцы отказываются хоронить Тамерлана Царнаева

, 07:22

Предполагаемый бостонский террорист был убит 19 апреля в перестрелке с полицией, с 3 мая его тело находится в похоронном бюро города Вустер. Владелец траурного заведения сбился с ног, чтобы «пристроить» тело Тамерлана Царнаева.

Власти сразу трех штатов — Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси — отказали владельцу похоронного бюро Питеру Стефану в предоставлении участка на своих кладбищах для его «клиента».

Организацией похорон занимается дядя Тамерлана Руслан Царни, живущий в штате Мэриленд. Он настаивает на том, что племянник должен быть погребен в США.

Изначально его собирались похоронить в том самом Бостоне, где он на пару с младшим братом Джохаром устроил теракт. Но жители и местные власти не согласились с таким кощунством. Мэр Томас Менино считает, что "похоронить этого человека в Бостоне было бы непочтительно по отношению к жителям города". Кроме того, предполагаемый террорист никогда здесь не жил, в последние годы он обитал в соседнем городе Кембридже.

Томас Менино считает, что Тамерлан Царнаев должен быть похоронен в России, как того желает его мать, сообщает портал Boston.com.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram