Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ООН подозревает оппозицию Сирии в применении химического оружия

ООН подозревает оппозицию Сирии в применении химического оружия

Организация Объединенных Наций располагает свидетельствами того, что сирийская оппозиция применяла химическое оружие, поражающий газ зарин. От имени независимой комиссии под эгидой ООН об этом заявила Карла дель Понте.

По словам дель Понте, оппозиция применяла нервно-паралитический газ зарин. Следователи ООН посещали соседние с Сирией страны и беседовали с беженцами, врачами и медицинскими специалистами, и получили свидетельства использования зарина. Данных о применении химического оружия правительством, напротив, нет, подчеркнула Карла дель Понте, сообщает Reuters.

В применении химического оружия обвиняли друг друга обе стороны конфликта – как правительственные войска, так и оппозиционные. Поражающие вещества использовались недалеко от Алеппо и под Дамаском в марте 2013 года и в городе Хомс в декабре 2012 года.