Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Израиль готовится к сирийским обстрелам

, 22:40

Израильские военные предпринимают ряд действий, которые, при отсутствии комментариев со стороны политиков и армейцев, можно расценивать как подготовку к ударам сирийской артиллерии.

Представитель армии сообщила РИА Новости, что небо над Хайфой будет закрыто в течение нескольких дней. Причины решения она не назвала. Основной региональный перевозчик Arkia сообщил о приостановке полетов между Хайфой и красноморским курортом Эйлатом до 9 мая.

В воскресенье объявлено о перебазировании на север, в район городов Хайфа и Цфат, двух батарей противоракетной обороны "Железный купол", предназначенных для перехвата реактивных снарядов малой и средней дальности, которые стоят на вооружении у Сирии и союзной ей ливанской группировки "Хезболлах".

На местных интернет-ресурсах сообщается, что власти распорядились открыть бомбоубежища Хайфы и предпринять иные меры на случай обстрелов из Сирии или с территории Ливана.

Израильские политики и военные хранят молчание по поводу бомбежки объекта рядом с сирийской столицей Дамаском и не реагируют на заявление сирийских руководителей, сравнивших авианалет с объявлением войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram