Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Северная Корея оружием и законом будет избавляться от нежелательных элементов

, 15:01

Во время посещения министерства народной безопасности Ким Чен Ын заявил, что республика должна "беспощадно избавляться от нежелательных и чуждых элементов, которые предаются пустым мечтам" и призвал "усилить борьбу с проникновением в КНДР враждебной идеологии и культуры, отравляющих сознание людей".

По словам лидера государства, следует усилить министерство народной безопасности и силы внутренней безопасности страны для повышения готовности к противоборству "с американскими империалистами и южнокорейским марионеточным режимом, предпринимающих попытки задушить КНДР".

Министерство народной безопасности и силы внутренней безопасности, по словам верховного главнокомандующего, обязаны с помощью оружия и закона обеспечить реализацию партийной стратегии, подразумевающей "достижение экономического прогресса при одновременном укреплении ядерного потенциала страны".

В рамках визита, посвященного празднованию 1 Мая, он проинспектировал одну из частей сил внутренней безопасности, где отметил важность повышения уровня политического и идеологического воспитания военнослужащих.
В тот же день лидер вместе со своей супругой Ли Соль Чжу присутствовал на матче мужских и женских волейбольных команд в Пхеньяне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram