> Новый премьер-министр Италии Энрико Летта посетил Францию - Аргументы Недели

//В мире

Новый премьер-министр Италии Энрико Летта посетил Францию

2 мая 2013, 07:35 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта news.cn
Новый премьер-министр Италии Энрико Летта посетил Францию

Президент Франции Франсуа Олланд и новый премьер-министр Италии Энрико Летта, находящийся в Париже с визитом, накануне провели переговоры, в ходе которых обсудили вопрос создания европейского банковского союза.

"АН" писали, что трансевропейское турне Энрико Летта начал с посещения ФРГ.

На совместной пресс-конференции после встречи Франсуа Олланд заявил, что Франция и Италия уделяют большое внимание созданию банковского союза. Лидеры Германии, Италии и Франции, считают, что в Евросоюзе должен существовать инструмент, с помощью которого можно контролировать банки, преодолевать кризис и предоставлять гарантию банковских вкладов.

Энрико Летта заявил, что создание банковского союза является первейшей задачей ЕС, которую следует немедленно осуществить. По его словам, для решения вопросов трудоустройства необходимо установить для предприятий низкую процентную ставку, а для этого следует немедленно создать банковский союз.

Премьер Италии считает, что по сравнению с экономическим, финансовым и политическим союзами, "банковский союз является ключом к удаче".

 

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Лауреат Всероссийской премии «Сможем вместе победить» Ольга Будина: «Наше поле сражения сегодня — это нравственность, честь и достоинство»

26 марта 2025 года в Москве чествовали деятелей культуры и артистов-волонтеров, на деле отдающих часть своей души, время и средства на помощь нашим героическим воинам, бьющихся сегодня с укрофашизмом на полях сражений СВО и жителям вернувшихся в Россию регионов. Они организовали десятки благотворительных концертов и спектаклей, собрав сотни тонн гуманитарной помощи для военных госпиталей и жителей новых регионов России. Они проводили патриотические мероприятия для молодежи, вдохновляя молодое поколение на гражданскую активность и участие в общественной жизни. Их деятельность выходит за рамки простого сбора средств — это целенаправленная работа по поддержке морального духа, наполненная глубоким чувством сопереживания и ответственности за судьбу страны. Среди лауреатов Всероссийской премии «Сможем вместе победить» в номинации «Вместе с народом — служение во благо» — актриса, режиссёр, продюсер и общественный деятель Ольга Будина.