Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанТалантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в Пакистан
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Германия отказывается поставлять оружие Сирии

Германия отказывается поставлять оружие Сирии

Германия отказывается поставлять оружие Сирии - как правительству, так и формированиям оппозиции, заявила в среду в интервью католическим газетам канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Мы отказываемся поставлять какое-либо оружие Сирии, в том числе оппозиции», - заявила Меркель.

Ангела Меркель при этом выступила в защиту действующих в ФРГ правил в сфере экспорта вооружений. «Мы руководствуемся в этой сфере теми же самыми строгими принципами, что и прежние федеральные правительства, - отметила канцлер. - Мы не разрешаем экспортировать вооружения в очаги напряженности».

Глава правительства ФРГ напомнила, что Германия помогает многим странам в формировании собственных силовых структур, «обучая, к примеру, их военнослужащих», сообщает vz.ru. «Региональную безопасность и стабильность должны, по возможности, обеспечивать сами региональные силы, - подчеркнула Меркель. - Германия и ее союзники не могут бесконечно брать на себя многочисленные зарубежные миссии».