Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В парламенте Венесуэлы подрались депутаты

, 13:40

В Венесуэле накануне на очередном заседании Национальной ассамблеи, спикер парламента Диосдадо Кабельо отказался предоставлять слово оппозиционным депутатам, пока они не признают победу Николаса Мадуро на президентских выборах.

 

В результате между депутатами началась драка, в которой пострадали несколько народных избранников.

Обе стороны конфликта возложили ответственность за потасовку на своих оппонентов. Президент страны так прокомментировал случившееся:

"Мы знаем, что оппозиция пришла для того, чтобы спровоцировать насилие. Произошла стычка между депутатами. Такое не должно повториться. Я лично говорил с Диосдадо Кабельо, и он намерен принять все меры, чтобы восстановить дисциплину", - прокомментировал ситуацию президент Боливарианской республики Николас Мадуро.

В свою очередь семь депутатов от оппозиции пожаловались на то, что на них напали.

Драка в парламенте произошла на фоне обострения противостояния между сторонниками и противниками преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро. "АН" писали, что после того, как центризбирком признал Мадуро победителем выборов, оппозиция обвинила власти в фальсификации их результатов. 25 апреля экс-кандидат в президенты от оппозиции Энрико Каприлес выдвинул ультиматум избирательному совету.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram