Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Вдова Тамерлана Царнаева отказалась забрать тело мужа

, 08:23

Вдова подозреваемого в совершении теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева, который погиб в ночь на 19 апреля в перестрелке с полицией, отказалась забрать его тело. Кэтрин Расселл заявила, что это должны сделать его родственники.

В США на этой неделе собирался вылететь отец террориста Анзор Царнаев, но позже по примеру своей супруги Зубейдат он отказался от этой затеи. Женщина распространила информацию, что ее муж Анзор в критическом состоянии и ему может потребоваться госпитализация, однако ни о какой срочной медицинской помощи в отношении Царнаева-старшего не сообщалось.

В настоящее время 24-летняя вдова Расселл с 3-летней дочкой Тамерлана живет в доме своих родителей в городе Норс-Кингстаун. Ранее сообщалось, что семья собирается продавать свой дом из-за агрессивной реакции со стороны местных жителей и переезжать в другое место.

Отец Тамерлана Царнаева также говорил, что собирается приехать в США, чтобы забрать невестку и внучку и перевезти их в Россию. Но в итоге даже не вывез тело старшего сына, опасаясь, видимо, преследований со стороны американских властей. Теперь тело убитого террориста планирует забрать его дядя, живущий в Штатах.

Бюро судебно-медицинской экспертизы штата Массачусетс уже установили точную причину смерти Тамерлана Царнаева, но она не будет предана огласке до тех пор, пока его тело не заберут. Ранее выдвигалось предположение, что старшего брата мог переехать на автомобиле Джохар, спасавшийся от преследования полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram