Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Власти США десять лет содержали семью Царнаевых

, 15:26

Семья иммигрантов Царнаевых, сыновья которой подозреваются в организации терактов в Бостоне, получила за десять лет проживания в Штатах пособия на сумму более 100 тысяч долларов. За свое содержание братья Царнаевы отблагодарили сполна.

Как пишет инопресса, Анзор и Зубейдат Царнаевы (родители предполагаемых террористов) прибыли в США в 2002 году и проходили по статусу политических беженцев. С тех пор социальные службы выплатили иммигрантам около 100 тысяч долларов в виде различных пособий: бесплатного медицинского обслуживания, талонов на еду, льгот при съеме арендованного жилья, - сообщает Boston Herald. Несколько лет назад Джохар Царнаев получил грант в размере 3,5 000 долларов на обучение в колледже.

Субсидии от властей штата получал Тамерлан Царнаев, его жена Кэтрин Рассел и их трехлетняя дочь, а также родители братьев Царнаевых. Пособия прекратили выдавать в прошлом году, после того как доходы семьи превысили установленный законом минимальный уровень.

Но и сейчас лечение 19-летнего Джохара Царнаева, получившего серьезное ранение в горло при задержании, оплачивалось из государственного бюджета. Если молодого человека приговорят к пожизненному заключению, его содержание в тюрьме также будет осуществляться за счет налогоплательщиков. Такой полупансион не устраивает многих американцев, особенно, тех, чьи близкие пострадали во время бостонского теракта.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы подозреваются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля, при котором погибли три человека, более 200 были ранены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram