> Мать Царнаевых может быть арестована в США - там ее ждет ордер - Аргументы Недели

//В мире

Мать Царнаевых может быть арестована в США - там ее ждет ордер

25 апреля 2013, 16:24 [ «Аргументы Недели» ]

REUTERS Reuters TV

Если мать бостонских террористов Зубейдат Царнаева решит вернуться в США, где в ходе перестрелки с полицейскими погиб ее старший сын, она может быть арестована, поскольку там ее ждет ордер.

Он был выдан в отношении Зубейдат Царнаевой в конце прошлого года, когда она не явилась 25 октября 2012 года по повестке в суд, чтобы ответить на обвинения в краже одежды на сумму в $1,6 тыс. в одном из универмагов фирмы Lord & Taylor в Бостоне, передает радио «Голос Америки».

Как сообщает телекомпания АВС, в ходе ее телефонной беседы с корреспондентами Зубейдат Царнаева, выразила желание приехать в Штаты, где ее младший сын Джохар обвиняется в терроризме с применением оружия массового уничтожения. Сейчас родители террористов находятся в Махачкале.

Позднее женщина уточнила, что, скорее всего, в США отправится только ее муж. А сама она хочет отказаться от американского гражданства, мотивируя это тем, что ее сыновья не причастны к терактам и их «подставили».

"Я думаю, чтобы отказаться от гражданства из-за произошедших событий и, возможно, так и поступлю", — сказала Зубейдат Царнаева журналистам.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте