Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Северные корейцы строят Великую Корейскую стену из бревен

, 08:18

Северные корейцы строят Великую Корейскую стену из бревен
globallookpress.com

На приграничной с Южной Кореей территории замечена необычная активность – КНДР строит противотанковые сооружения из бревен, булыжников и цемента, возводит огромные бетонные колонны, закрываясь от соседей.

По мнению китайских наблюдателей, Северная Корея явно готовится к войне – ранее поклонники чучхе противотанковых сооружений никогда не строили.  Баррикады будут сдерживать танки и другую военную техники Южной Кореи в случае начала военных действий, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

В последнее время Северная Корея заставляет постоянно нервничать своих южных соседей – предполагается, что КНДР готовится к испытательному пуску баллистической ракеты средней дальности типа "Мусудан", пуску нескольких ракет типа "Скад" и "Нодон". КНДР уже провела, несмотря на запрет и санкции ООН, испытания ядерной бомбы на своей территории.

Государственный комитет обороны КНДР представил список условий для ведения диалога с Южной Кореей и США – корейцы потребовали «вывода всех ядерных средств из региона», отмены «сфабрикованных и несправедливых санкций ООН» и обязательных извинений за враждебные действия со стороны США и Южной Кореи, последние назвали требования абсурдными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram