Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

КНДР продолжает стягивать ракетные установки

, 08:21

КНДР продолжает стягивать вооружение к восточному побережью, по сообщению южнокорейской разведки еще две установки с ракетами типа "Скад" были перемещены в область провинции Южная Хамген.

Об этом сообщил южнокорейскому агентству источник из военного ведомства, пожелавший остаться неизвестным. По его словам перемещение еще двух комплексов на восток КНДР отслеживается на спутниковых снимках. На побережье уже находятся две ракеты средней дальности "Мусудан" и установила семь мобильных пусковых установок.

Правительство КНДР планировало запуск ракеты еще до празднования годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля, но праздник был отмечен исключительно мирными мероприятиями. С тех пор никаких перемещений вооружения отмечено не было.

Теперь Южная Корея предполагает, что КНДР готовит запуск ракеты или военный парад к Дню народной армии 25 апреля и считает вероятность запуска ракет все еще высокой. По информации СМИ, в случае неудачного пуска баллистических ракет типа "Мусудан" Пхеньян может произвести одновременный пуск нескольких ракет типа "Скад" и "Нодон".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram