Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный

Полиция объявила в розыск Джохара Царнаева подозреваемого в теракте в Бостоне

Полиция объявила в розыск Джохара Царнаева подозреваемого в теракте в Бостоне

Полиция в пятницу объявила в розыск одного из подозреваемых в совершении теракта в ходе бостонского марафона Джохара Царнаева - уроженца Киргизии, который, по данным полиции, предположительно, до приезда в США проживал в России, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В настоящий момент генконсульство РФ в Нью-Йорке проверяет информацию о том, что подозреваемые в теракте во время Бостонского международного марафона — уроженцы одного из российских регионов, сопредельных с Чечней.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, 19-летний Джохар Царнаев жил в соседнем с Бостоном городе Кембридж не менее года, ему удалось скрыться от преследования полиции, сейчас его объявили в розыск. Предположительно, он скрывается в одном из домов в пригороде Бостона — Уотертауне. Не исключено, что у него есть при себе взрывные устройства.

Также сообщается, что Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года, а Тамерлан Царнаев получил вид на жительство в США в 2007 году.

Как сообщали ранее американские СМИ, брат Джохара, 26-летний Тамерлан Царнаев, был убит минувшей ночью в перестрелке с полицией, к телу погибшего было прикреплено взрывное устройство, в руках Царнаев держал взрыватель, который мог привести в действие это взрывное устройство. Тамелан Царнаев скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицейскими. По словам врачей, он получил огнестрельные ранения и осколочные ранения, от которых и умер.

Кроме того, СМИ сообщают, что Тамерлан Царнаев в прошлом году летал в Россию из Нью-Йорка, где пробыл около полугода: он вылетел в "Шереметьево" из нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди 12 января прошлого года, а вернулся обратно в США 17 июля. Следователи пытаются выяснить - зачем летал Царнаев в Россию и мог ли подозреваемый во время этой поездки пройти террористическую подготовку.

Сегодня блогосферу всколыхнула информация о том, что совершившие теракт в Бостоне - выходцы с Северного Кавказа. Пользователи соцсетей обсуждают - стоит ли считать чеченцем человека, прожившего больше 10 лет в США, и как отнесутся к национальному вопросу российская и американская администрации.