> По данным полиции, при взрыве в Техасе погибли от 5 до 15 человек - Аргументы Недели

//В мире

По данным полиции, при взрыве в Техасе погибли от 5 до 15 человек

18 апреля 2013, 14:06 [«Аргументы Недели», Петр Горбатенко, Москва ]

Фото abcnews.go.com

Жертвами взрыва на заводе по производству удобрений в американском штате Техас, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей местной полиции.

Ранее СМИ сообщали о значительно большем числе погибших — около 70 человек при 200 пострадавших.

Взрыв произошёл около 8 вечера по местному времени, по свидетельствам очевидцев, ощущался как небольшое землетрясение. В результате происшествия в районе вокруг предприятия были разрушены около 100 зданий.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.