Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Теракт в Бостоне: подозреваемых уже двое, они пока не задержаны

, 07:55

Теракт в Бостоне: подозреваемых уже двое, они пока не задержаны
globallookpress.com

Количество подозреваемых в организации теракта в Бостоне увеличилось до двух. Полиция США опровергла сообщения о задержании подозреваемого, и отменила пресс-конференцию для журналистов, посвященную расследованию.

Анализ видеозаписей с места происшествия показал, что в подготовке теракта участвовали два человека, власти объявили в розыск двух подозреваемых, имена которых пока неизвестны.

Федеральное бюро расследований США официально заявило, что информация об аресте подозреваемого в рамках расследования теракта в Бостоне не соответствует действительности, сообщает телеканал CNN. Следователи попросили журналистов проверять информацию и брать ее только из надежных источников.

Тем не менее, пресс-конференция по расследованию теракта, назначенная руководством полиции Бостона на 17.00 среды по местному времени, сначала была отложена без объяснения причин, а спустя три часа отменена, по решению федерального руководства. Прекратил работу и импровизированный пресс-центр в отеле Westin. По данным Reuters, конференция была отменена по инициативе ФБР, видимо, во избежание утечек.

В понедельник во время международного легкоатлетического марафона в Бостоне с интервалом в несколько секунд произошли два взрыва. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, в том числе восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram