Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Китае обнародована Белая книга о разнообразном применении вооруженных сил

, 10:23

Китайское правительство обнародовало во вторник Белую книгу под названием "Разнообразное применение вооруженных сил Китая". В ней отмечается, что следование по пути мирного развития - это твердая и неизменная государственная воля и стратегический выбор Китая.

Согласно информации из Белой книги численность личного состава сухопутных войск, военно-морских сил и военно-воздушных сил Народно-освободительной (НОАК) составляет 850 тыс., 235 тыс. и 398 тыс. человек соответственно, сообщил пресс-секретарь Министерства национальной обороны КНР, сообщается на сайте ведомства.

Белая книга включает в себя четыре аспект.:

Во-первых, объективный анализ международной ситуации в области безопасности и безопасности окружающей среды в Китае. В Белой книге указано, что мир по-прежнему далек от спокойной жизни, актуальность тактических вопросов международной безопасности в последнее время значительно возросла.

Во-вторых, в Белой книге предложено при диверсификации вооруженных сил придерживаться пяти основных стратегий и принципов:  обеспечение национального суверенитета, безопасности, территориальной целостности, защиты мирного государства и развития; углубление подготовки к военной борьбы, направленной на победу ​​в локальных войнах;  создание всеобъемлющей концепции безопасности, и повышение боеспособности ; углубление сотрудничества в сфере безопасности для выполнения своих международных обязательств; соблюдение политики дисциплины в строгом соответствии с законом.

В-третьих, в книге описано общее положение реформы армии и силовых ведомств Китая.

В-четвертых,  подчеркивается, что основная задача китайских вооруженных сил заключается в консолидации национальной обороны, противостоянии агрессии, защите Родины и непрерывной боеподготовке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram