Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

500 домашних птиц уничтожены в районе Пекина, где ребенок заразился гриппом H7N9

, 08:04

К настоящему времени в Китае было сообщено о 57 случаях заболевания людей птичьим гриппом H7N9. "АН" писали, что накануне сообщалось о 51 лабораторно подтвержденном случае заражения человека вирусом H7N9 в КНР. Умерли 11, еще один больной в провинции Хэнань находится в критическом состоянии.

503 домашние птицы были уничтожены в пекинском районе Шуньи, где в субботу был выявлен первый в городе случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N9, сообщил чиновник этого района, передает агентство Синьхуа.

Меры по ликвидации домашней птицы предпринимаются после того, как у 7-летней девочки в этом районе было подтверждено заражение новым вирусом H7N9.

Утром 11 апреля у девочки появились симптомы лихорадки, боли в горле и кашля, после чего она была доставлена в пекинскую больницу "Дитань" для оказания медицинской помощи. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

Родители девочки занимаются продажей живой птицы. Они в качестве людей, имевших тесные контакты с инфицированной, находятся под изоляцией и медицинским наблюдением. У них симптомов гриппа не выявлено. 75 домашних птиц, которые они продали в районе Шуньи, были получены от поставщика из города Тяньцзинь.

Службы здравоохранения стерилизовали дом и школу инфицированной, местные рынки по торговле птицей и канализацию с целью предотвращения распространения этого опасного вируса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram