«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Более 2 тыс. детей воюют в вооруженных группах Центральноафриканской Республики

Более двух тысяч детей воюют в вооруженных группах Центральноафриканской Республики

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) имеет достоверные сведения о продолжающейся вербовке детей вооруженными группировками в Центральноафриканской Республике. В фонде полагают, что свыше двух тысяч мальчиков и девочек были вовлечены в ряды вооружённых сил и повстанцев.

ЮНИСЕФ считает, что обе стороны конфликта - армия и повстанцы - в ЦАР набирали детей для участия в боевых действиях во время эскалации насилия в прошлом году, а также после подписания соглашения о прекращения огня. Эти нарушения прав человека продолжаются и после захвата столицы страны коалицией повстанческих групп "Селека" в конце марта.

Представитель ЮНИСЕФ в ЦАР Сулейман Диабате выразил готовность ЮНИСЕФ "работать с ними с тем, чтобы обеспечить немедленное прекращение новых наборов и оказать поддержку процессу идентификации, верификации и реинтеграции детей".

Начиная с 2007 года, в ЦАР были освобождены из вооруженных группировок и групп самообороны свыше 1000 девочек и мальчиков. ЮНИСЕФ, в сотрудничестве со своими партнерами, предоставлял детям необходимое содействие в реабилитации и реинтеграции.

На протяжении последних четырех месяцев, в условиях напряженности, нестабильности и отсутствия доступа гуманитарных работников ко многим районам страны, дети в ЦАР находятся в большей опасности, чем когда-либо ранее.