Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

У КНДР нет возможности запуска ракеты с ядерной боеголовкой

, 14:22

Соединенные Штаты считают, что Северная Корея пока не располагает возможностями запустить баллистическую ракету с ядерной боеголовкой. Об этом сообщил представитель Белого дома Джей Карни.

Между тем он указал, что США продолжат уделять пристальное внимание ядерной программе КНДР, и вновь призвал последнюю выполнять международные обязательства. США также уже предприняли ряд шагов в отношении провокационных высказываний КНДР, включая укрепление своей противоракетной обороны.

"АН" писали, что корейская проблема - в числе тем к обсуждению главой Госдепа США с китайскими властями в ходе сегодняшнего визита Джона Керри в КНР.

Госсекретарь США Джон Керри в пятницу в Сеуле подтвердил, что США готовы провести диалог с КНДР для осуществления денуклеаризации Корейского полуострова. При этом он предупредил, что северокорейское испытание ракет будет рассмотрено как игнорирование требований международной общественности и будет серьезной ошибкой, которая может привести к еще большей международной изоляции КНДР и ее народа. Он вновь подтвердил, что США не признают КНДР ядерной державой, заявив, что его страна будет проводить тесное сотрудничество с Республикой Корея.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram