Гопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителейГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуКогда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаФикция профилактики: почему реальный рычаг воздействия на подростков лежит через кошельки их родителей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Словении угрожает серьезный финансовый кризис

Словении угрожает серьезный финансовый кризис

Словении угрожает серьезный финансовый кризис, экономика страны скатывается в глубокую рецессию, потребуется финансовая помощь. Об этом заявили эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в своем докладе.

По утверждению аналитиков, в настоящее время в Словении наблюдается "процесс резкого снижения объема долгов как на государственном, так и на частном уровне, который "оказывает серьезное негативное влияние на общие темпы экономического роста". Также "наблюдается ухудшение условий доступа к кредитным рынкам, растет безработица, в экспортном секторе наметился заметный спад".

Эксперты считают, что причинами этого явились: "чрезмерно рискованная стратегия со стороны банковского сектора, задержки с проведением реформ по сокращению расходов, а также продолжающийся долговой кризис в Европе (имеется в виду ситуация на Кипре)".

Однако премьер-министр Словении Аленка Братушек уже заявила, что ситуация в стране не настолько плоха, правительство в курсе проблем в банковском секторе, все эти проблемы находятся в процессе решения и Словении не потребуется финансовая помощь.