Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Британская полиция сообщила о готовящемся покушении на Бородина

, 15:35

Британская полиция приступила к расследованию информации о подготовке покушения на беглого российского банкира, бывшего президента и совладельца Банка Москвы Андрея Бородина, которое поступило в полицию еще в декабре 2012 года.

По информации газеты Mirrior, за убийство Бородина исполнителю было обещано 660 тысяч фунтов стерлингов (один миллион долларов). Заказчиками преступления якобы были влиятельные политики из Чечни.

The Sunday Times особо подчеркивает, что британские власти предоставили Бородину политическое убежище по причине готовящегося на него покушения. Раньше же сообщалось, что адвокаты Бородина смогли доказать, что его преследование российскими властями политически мотивировано.

Кстати, расследованием дела беглого банкира из России занимается то же полицейское отделение округа, на территории которого 20 марта скончался Борис Березовский. Дома двух известных бизнесменов находится в 14 километрах друг от друга.

Банкир переехал в Великобританию в 2011 году после того, как в России в отношении него было начато уголовное разбирательство, всего же против Бородина и его зама возбуждено четыре уголовных дела на родине. Общий ущерб, нанесенный Андреем Бородиным, оценивается в 136 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram