Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тысячи пропалестинских хакеров атаковали десятки тысяч израильских сайтов

, 11:24

Около пяти тысяч хакеров, солидарных с палестинцами, атаковали израильские сайты. По мнению израильской газеты "Гаарец", это одна из самых крупных в истории хакерских атак.

Определено откуда были совершены эти атаки. Среди таких стран – ЮАР, Ливан, Сирия, Палестина, Иордания, Алжир, Иран, Индонезия.

Газета отметила, что этот день был тяжелым для многих израильтян. В ходе электронной акции возмездия были атакованы около 40 тысяч страниц. Среди них - сайты военного министерства, "Моссада", правительства, биржи, полиции Хайфы и Тель-Авива, а также сайты СМИ.

Таким образом, хакерские группы выполнили свое обещание, озвученное ранее: "стереть Израиль из Всемирной паутины". Это был знак солидарности с палестинскими узниками, находящимися в тюрьмах еврейского государства.

В Сети были опубликованы секретные документы, содержащие списки завербованных "Моссадом" агентов, данные об израильских офицерах и поселенцах-сионистах, о кредитных картах и банковских счетах. Уничтожены данные министерства торговли и министерства промышленности Израиля.

На некоторых сайтах были размещены звуковые файлы Корана, а также фотографии, рассказывающие "о преступлениях оккупационных властей по отношению к палестинцам и другим арабам", портреты одного из павших лидеров "Хизбаллы" Имада Мугнии и палестинского узника Самера Аль-Исави, передает арабское агентство САНА.

Израильские специалисты по компьютерной безопасности обратились за помощью к  Франции и США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram