Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииИстория одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Каире христиане-копты бьются с мусульманами: десятки жертв

В Каире христиане-копты бьются с мусульманами: десятки жертв

В столице Египта продолжаются столкновения между коптами-христианами и мусульманами, количество раненых выросло уже до 66 человек, один человек погиб. Стычки начались после отпевания в церкви четырех коптов-христиан.

Христиане погибли в межрелигиозных столкновениях в пригороде Каира 5 апреля, во время перестрелки между представителями двух религий, застрелен был и один мусульманин. Конфликт начался из-за нарисованного на стене исламского университета Аль-Азхар изображения креста, который стоил пяти жизней.

Полиция Египта применила слезоточивый газ, но столкновения продолжались до поздней ночи, сообщает Reuters. Президент Египта Мохаммед Мурси, радикальный исламист в прошлом, обещал защищать права коптов, которые составляют около 10% от 84-миллионного населения страны и назвал нападение на коптский собор "нападением на себя лично".