Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Египте произошли стычки оппозиционных демонстрантов с полицией, есть раненые

, 12:31

В Египте 13 человек пострадали в столкновениях между полицией и сторонниками радикального оппозиционного молодежного движения "6 апреля", проходящих в нескольких городах страны, сообщил глава республиканской службы скорой помощи.

Наиболее массовые потасовки произошли в Каире, у здания Верховного суда, которое, по информации МВД, протестующие пытались забросать бутылками с зажигательной смесью. Несколько членов радикального движения задержаны.

Одна из наиболее влиятельных египетских молодежных группировок оппозиции "6 апреля" в субботу, в очередную годовщину своего образования, начала акцию "Дни гнева", которая, по замыслу лидеров движения, должна продлиться четверо суток. Таким образом, молодые люди намерены выразить протест против политики нынешних властей, которая, по мнению представителей "6 апреля", проводится под диктовку исламского движения "Братья-мусульмане".

Напомним, "6 апреля" сыграло одну из главных ролей в организации массовых демонстраций в дни египетской революции 2011 года, приведшей к отставке Хосни Мубарака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram