Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Блогеров, не признающих Аллаха, бангладешцы рвутся повесить

, 10:08

Исламисты Бангладеш готовы без всяких сомнений и гуманистических рассусоливаний расправиться с неверными: сотни тысяч религиозных активистов прошли по улицам столицы страны с требованием абсолютизации Аллаха.

Марширующие участники «Долгого марша» в Дакке, столице Бангладеш, потребовали от правительства страны ввести принцип абсолютной веры в Аллаха, прописать эту норму в Конституции и узаконить смертную казнь за критику ислама. Особенно ненавистны исламистам блогеры, которых они призвали просто повесить, без всякого суда и следствия.

Студенты-либералы выступили против оголтелых фанатиков, дело закончилось дракой в центральном парке города, в результате массовых беспорядков погиб один человек, десятки получили ранения. Дерущихся разнимала полиция, передает Al-Jazeera.

Массовые и крайне агрессивные выступления мусульман – не новость для страны, исламисты уже убили известного блогера. Поводом для массовых выступлений стал смертный приговор, вынесенный в отношении одного из лидеров оппозиционной исламской партии "Джамаат-и-Ислами" Делвара Хуссейна Сайеди, признанного виновным в преступлениях против человечности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram