Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сирия - центр притяжения международных террористов

, 11:48

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Сирия превращается в центр притяжения международных террористов. На брифинге в Москве накануне он выразил опасения России, что в сирийском противостоянии участвуют граждане третьих стран, передает пресс-служба дипломатического ведомства.

"Настораживают появляющиеся сообщения о вовлеченности в сирийские события на стороне оппозиции граждан третьих стран. В частности, об арестованном в США бывшем американском военнослужащем, который сражался в рядах группировки "Джебхад Ан-Нусра", а также об уничтоженных в Сирии двух боевиках с бельгийскими паспортами",  - подчеркнул Лукашевич.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России призвал все стороны прислушаться к голосу представителей сирийского общества, которые призывают приступить к конкретной работе по налаживанию диалога в интересах скорейшего прекращения насилия и страданий народа Сирии.

Он также заверил, что Россия продолжит энергичные усилия с целью скорейшего запуска политического урегулирования в Сирии, в том числе, посредством разъяснения своим международным и региональным партнерам опасность шагов, которые закрепляли бы ставку непримиримой оппозиции на военное решение внутрисирийских проблем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram