Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китай направляет военную технику к границе с Северной Кореей

, 22:45

Народно-освободительная Армия Китая (НОАК) проводит перемещение танков и военной техники к границам с КНДР, что может быть напрямую связано с недавним заявлением Пхеньяна о готовности ответить на провокации Сеула по "законам военного времени".

Об этом сообщает сайт газеты Washington Times со ссылкой на располагающих соответствующими разведданными неназванных представителей США, передает РИА Новости

Согласно данным, полученным разведкой, утверждает издание, в частности, в провинции Ляонин наблюдается перемещение армейских подразделений и тяжелой артиллерии НОАК, в том числе 190-й мотопехотной бригады. Большое количество истребителей появилось также в небе над приграничными городами Фучэн (провинция Хэбэй), Чжанъу и Чанчунь (провинция Ляонин).

"АН" писали, что американские военные эксперты полагают, что 15 апреля может начаться война между Сеулом и Пхеньяном, которая заденет ВМФ США и территорию Японии.

 

Накануне власти КНДР не пустили южнокорейцев в Кэсонскую особую промышленную зону.

Китай выступает за денуклеаризацию Корейского полуострова, но призывает все заинтересованные стороны сохранять хладнокровие и сдержанность и решать все проблемы, связанные с корейской ядерной программой, путем переговоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram