Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Китаянка организовала собственные похороны, чтобы избавиться от депрессии

, 17:01

В Китае друзья и близкие 22-летней студентки пришли проводить ее в последний путь на репетиции ее собственных похорон. Девушка организовала инсценировку своей смерти, чтобы избавиться от депрессии.

Цзэн Цзя, жительница города Вухан провинции Хубей, немало потратилась на венки, гирлянды и гроб, близким были разосланы приглашения на траурную церемонию. Целая команда визажистов потрудилась над «мертвячным» макияжем.

В начале мероприятия девушка легла в гроб со своей любимой куклой. Затем более часа слушала прощальные речи, которые произносились над ее телом, а после «воскрешения» читала письма и открытки с соболезнованиями.
На вопрос, зачем ей понадобилось хоронить себя заживо, студентка ответила, что находилась в глубокой депрессии и постоянно думала о смерти. Во время мероприятия она наслаждалась тем, что о ней говорили после смерти, и никогда не слышала столько хорошего в свой адрес. Китаянка призналась, что теперь будет намного больше ценить жизнь и не будет тратить драгоценное время на всякие глупые мысли.

Заметим, что похороны заживо используются для лечения от депрессии уже много лет. Человек сам роет себе могилу, выбирает надгробный памятник и пишет завещание. Он проводит погребенным около трех часов, во время которых, как говорят очевидцы, происходит полная переоценка ценностей. Закапывали ли китайскую студентку, или она обошлась слезными речами друзей, неизвестно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram