Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Французские феминистки покусились на Эйфелеву башню

, 21:55

Назвав символ Парижа Эйфелеву башню фаллическим символом, олицетворяющим патриархальные пережитки, группа французских феминисток в понедельник потребовала стереть позорное сооружение с лица Земли.

«Мы слишком долго жили в тени этого патриархального чудовища. Каждый день в этом городе женщины были вынуждены смотреть на гигантский металлический фаллос, устремленный в небо. Может, это и прекрасная приманка для туристов, но пока она стоит здесь, во Франции никогда не будет равенства», - цитирует The Local лидера компании, объединяющей несколько феминистских организаций Марианну Кастор, которая уверяет, что башня с 1889 года символизирует «мачизм и колониальное высокомерие».

«Эти бредовые представления о Париже как о городе любви и формируют поведение таких людей как Доминик Стросс-Кан», - предупреждают феминистки.

Дамы предлагают вместо позорного символа возвести башню-символ женского начала и назвать ее Tour Eifelle. Описания возвышающегося женского символа борцы за равноправие не дали, а приводить образы, возникшие в голове у французских журналистов, вряд ли стоит на страницах российской газеты: можно попасть под штраф за употребление запретной лексики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram