Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сеул отмахнулся от заявления Северной Кореи о "состоянии войны"

, 11:08

Официальный Сеул охарактеризовал действия КНДР, объявившей, что находится в состоянии войны с Республикой Корея, как "провокацию". В министерстве объединения, ведающем отношениями двух стран, подчеркнули, что речь идет не более, чем об одной из многочисленных угроз Пхеньяна.

СМИ сообщают, что в Южной Корее не наблюдается паники. Подавляющее большинство ее граждан продолжает жить в том же режиме, что и в течение последних лет, передает РБК.

К настоящему времени стало известно, что продолжила свою работу и Кэсонская промышленная зона. Речь идет об индустриальном анклаве на территории КНДР, управление которым осуществляют на совместной основе Пхеньян и Сеул.

"АН" писали, что в ночь на 30 марта Пхеньян объявил, что считает себя в состоянии войны с Сеулом.  По утверждению государственной печати этой страны, армия коммунистического государства находится в ожидании приказа от Верховного руководителя Ким Чен Ына, чтобы "начать молниеносную атаку на Юг".

США с тревогой отнеслись к заявлению КНДР о войне. Председатель Совета по национальной безопасности Кэйтлин Хейден заявила, что "серьезно" относится к объявлению войны государству, выступающему в качестве союзника Вашингтона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram