Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Китае мужчина провалился в 16-метровую дыру (ВИДЕО)

, 18:05

В городе Шеньчжэень, на юге Китая под ногами молодого охранника неожиданно разверзлась огромная дыра 16-метровой глубины, которая моментально  поглотила мужчину. Трагедию запечатлели камеры наблюдения.

 Вечером 26 марта 25-летний Ян Жиабин шел по тротуару, держа в руках зонтик. Внезапно тротуарная плитка у него под ногами начала проваливаться вниз с невероятной скоростью. Через секунду на месте, где находился парень, образовалась дыра шириной в 3 и глубиной в 16 метров.


Свидетели этого ужаса сразу же вызвали полицию и спасателей, однако было уже слишком поздно. Тело мужчины через некоторое время вытащили из разлома. Молодой человек скончался на месте от полученных травм.


Жители соседнего жилого массива, находясь от происшедшего в шоке, провели ночь в гостиницах или у знакомых. Они обвинили в произошедшем крупный холдинг Shenzhen Press Group. Горожане заявили, что причиной провала стали нарушения правил безопасности на стройке, которую компания вела всего в двух метрах от места ЧП.


Shenzhen Press Group владеет несколькими крупными СМИ Шеньчжэня, сообщают vesti.ru. Некоторые выразили опасения, что это позволит ее владельцам замять крупный скандал.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram